Представители Ленобласти приняли участие в онлайн-встрече Совета при президенте РФ по делам казачества

Фото: Online47

Участники обсудили реализацию Стратегии государственной политики страны в отношении российского казачества на 2021-2030 годы и работу казачьих молодежных центров.

Онлайн-заседание Совета при президенте Российской Федерации по делам казачества состоялось сегодня, 14 февраля. От Ленинградской области участие приняли глава комитета правопорядка и безопасности Вячеслав Рябцев и атаман отдельного казачьего общества «Областной отдел» Дмитрий Смирнов.

Участники обсудили реализацию Стратегии государственной политики страны в отношении российского казачества на 2021-2030 годы и работу казачьих молодежных центров. Также были сделаны доклады о работе постоянных комиссий по содействию развития казачьей культуры и экономическом поддержке казачества.

В Ленобласти представители казачества трудятся в составе рабочей группы. Деятельность курирует комитет правопорядка и безопасности. Несколько казачьих кадетских классов работают в Выборге и Сосновом Бору. Воспитанники активно взаимодействуют с Региональным отделением Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» и участвуют во Всероссийском слете казачьей молодежи.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти подвели итоги деятельности Рабочей группы по делам казачества.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw