Депутат Картаполов попросил не ждать от Госдумы "волнующих решений" 22 февраля

Фото: пресс-служба администрации президента РФ

Особо подчеркивается, что заседание 22 февраля — плановое

Глава оборонного комитета Госдумы Андрей Картаполов заявил, что не ожидает на заседании 22 февраля принятия решений, которые могли бы "взволновать общество".

Напомним, 21 февраля запланировано выступление президента Владимира Путина с посланием Федеральному собранию. При этом Совет Федерации принял решение провести запланированное на 1 марта заседание неделей раньше, 22 февраля. В этот же день состоится и очередное заседание Госдумы.

Не пропустите

Депутат Картаполов предполагает, что президент будет говорить об "очень важных вещах", однако ждать объявлений о мобилизационных мероприятиях или других крупных решений по спецоперации на Украине не стоит, передает РБК.

Отмечается, что повестка заседания 22 февраля уже готова: на нем будут обсуждать законодательные инициативы из предыдущего плана работы Государственной думы.

Ранее Online47 сообщал, что перенос заседания Совета Федерации с 1 марта на 22 февраля связан с просьбой правительства. По словам Валентины Матвиенко, до 1 марта надо принять несколько законов, касающихся налогового и бюджетного кодексов.

Фото: пресс-служба администрации президента РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw