Ленобласть оказывает поддержку феррохромному предприятию в Тихвине

Фото: t.me/drozdenko_au_lo

Одной из таких мер стала закупка вторичных материалов производства

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил ферросплавный завод в Тихвине и провел встречу с местным руководством. По итогам мероприятия глава региона сообщил, что некоторые региональные предприятия, в числе которых и тихвинское феррохромное производство, остаются на особом контроле.

«Помогаем с решением текущих и особенно стратегических вопросов, в том числе работая с федеральной правительственной комиссией», — написал Александр Дрозденко в своем Telegram-канале.

Ленинградская область продолжает активно оказывать поддержку предприятиям. Так, например, одной из подобных мер стала закупка вторичных материалов производства, которые планируется использовать для дорожных работ в северо-восточных районах региона.

Александр Дрозденко также обратил внимание на вопросы, связанные с межправительственной комиссией. В частности, речь идет об оптимизации системы налогообложения, помощи в оформлении иностранных специалистов, приезжающих из Турции, а также о поддержке работы с грузами, которые готовятся к экспорту или импортируются, например, из Казахстана.

«У нас есть полная уверенность, что мы со своей стороны окажем полную помощь и поддержку заводу ферросплавов, и ситуация будет такая же стабильная, как и на соседнем предприятии», — заявил глава региона.

Отметим, тихвинский завод считается одним из крупнейших отечественных производителей высокоуглеродистого феррохрома. При этом предприятие выступает в качестве производственной площадки турецкого холдинга Yildirim.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что центр поддержки экспорта Ленобласти признали лучшим в СЗФО.

Фото: t.me/drozdenko_au_lo

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw