Власти США пытались скрыть информацию о "Чернобыле в Огайо"

Фото: pxhere

Речь идет о крушении поезда, в результате чего произошла утечка токсичных химикатов

В минувший вторник, 14 февраля, издание The Sun опубликовало статью о крушении поезда в штате Огайо, США, которое привело к утечке большого количества токсичных химикатов. Предполагается, что ЧП скрывалось американскими властями больше недели. О нем заговорили только тогда, когда местные жители начали массово сообщать о заболевших питомцах, мертвом скоте и рыбе, а также пожаловались на здоровье.

Как передает "Общая газета Ленинградской области", некоторые зарубежные издания уже окрестили случившееся "огайской версией Чернобыля". Информации о происшествии и ликвидации последствий до сих пор мало. Эксперты Global Times выражают озабоченность тем, как экологическая катастрофа скажется на жизни планеты и людей.

"Нет официальных данных о том, что именно содержалось в каждом вагоне. Есть свидетельства, что в некоторых из них был винилхлорид, который является высокотоксичным газом. Его попадание в почву или воду причинит большой и долгосрочный вред. В естественных условиях на разложение уйдет не менее десяти-двадцати лет, сообщают эксперты по охране окружающей среды", - сообщили в Telegram-канале "Война с фейками".
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, можно ли предотвратить сейсмо-трагедии в России и в других странах мира.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw