Российский младший сержант ликвидировал вражеский самолет с боекомплектом ударом ракеты

Фото: Минобороны РФ

Алексей Фомин произвел прицеливание и пуск ракеты из переносного зенитного ракетного комплекса

В Минобороны РФ продолжают рассказывать о новых подвигах российских военнослужащих, которые, рискуя жизнями, успешно выполняют поставленные задачи в ходе спецоперации по защите Донбасса. Мужество и героизм проявил младший сержант Алексей Фомин, который занимался прикрытием российских мотострелковых, танковых, парашютно-десантных подразделений от ударов противника с воздуха.

Находясь на передней линии обороны, военнослужащий вел визуальное наблюдение за воздушным пространством в заданном секторе. В ходе наблюдения он обнаружил приближение вражеского самолета.

Оценив ситуацию, Алексей Фомин прицелился и запустил ракету из переносного зенитного ракетного комплекса. В результате ракета сбила воздушное судно.

"В результате профессиональных действий младшего сержанта Алексея Фомина был сбит вражеский самолет с боекомплектом, направлявшийся в район расположения наших подразделений.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что утром 16 февраля в Севастополе средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили над морем два беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Фото: Минобороны РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw