Президент Франции Макрон пообещал поддержать "мирный план" Киева на международной арене

Фото: пресс-служба администрации президента РФ

Зеленский еще в ноябре прошлого года заявил, что у Киева есть свой "план достижения мира"

В воскресенье, 19 февраля, президент Франции Эммануэль Макрон в ходе телефонного разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским заверил, что Париж поддержит "мирный план" Киева на международной арене, пишет "Франс Пресс".

"Макрон вновь подтвердил приверженность мирному плану из 10 пунктов, предложенному Зеленским..." - указано в распространенном сообщении.
Не пропустите

Кроме того, Макрон и Зеленский затронули необходимость усилить военную поддержку киевского режима, которая была озвучена лидерами Евросоюза и Североатлантического альяса в ходе Мюнхенской конференции.

Напомним, 22 февраля возобновляет работу спецсессия Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций по Украине. На нее будет вынесена резолюция в поддержку урегулирования кризиса на основе плана из 10 пунктов Зеленского, который он выдвинул на саммите "Большой 20-ки".

Ранее Генеральный секретарь Североатлантического альяса Йенс Столтенберг отклонил прозвучавшие в ходе Мюнхенской конференции по безопасности требования Киева о поставке кассетных боеприпасов.

Фото: пресс-служба администрации президента РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw