Жителей Ленобласти пригласили принять участие в этнофестивале «Земля Калевалы»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В рамках мероприятия намечена конкурсная и научно-деловая программа

В Ленинградской области открыт прием заявок на участие в XVI Международном этнофестивале «Земля Калевалы». Об этом сообщили на официальном сайте фестиваля.

В рамках мероприятия намечена конкурсная и научно-деловая программа, участники могут также организовать собственную творческую площадку. Заявки принимаются до 1 апреля 2023 года.

Для участия необходимо зайти на сайт этнофестиваля, заполнить анкету, предварительно выбрав интересующее направление и приложить работу. В рамках фестиваля пройдут конкуры «ЭТНОмотив», «ЭТНОтур», фотоконкурс «Лики земли карельской» и конкурс детского творчества «Калевала — страна солнца».

«Я уверена, что в программе каждый найдет для себя интересное направление. Жители Ленинградской области очень творческие и талантливые люди и нам хотелось бы знать о них и видеть их работы. Победители будут отмечены медалью, дипломом и призом этнофестиваля, а также примут участие в итоговой выставке» - рассказала региональный координатор федерального партийного проекта «Новая школа», председатель комитета по молодежной политике региона Марина Григорьева.

Отметим, этнофестиваль проводится ежегодно с 2006 года, является самой крупной совместной инициативой Петербурга, Ленинградской области и Республики Карелия, посвященной истории, самобытной культуре и традициям Карелии, и памятнику культуры – карело-финскому эпосу «Калевала», а также, частью народной программы партии «Единая Россия» по внедрению системы поддержки молодежных инициатив по созданию музейных экспозиций, реализации исследовательских проектов по истории Отечества и краеведению.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что юных художников и авторов из Ленобласти пригласили на конкурс «Мы бережем энергию! Мы бережем планету!». Творческие работы принимаются до 31 мая. Принять участие могут ребята в возрасте от 4 до 18 лет.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw