Сергей Перминов: террористический акт на «Северных потоках» должна расследовать комиссия под эгидой ООН

Фото: Online47

По словам сенатора, необходимо найти и наказать виновных, чтобы у других не возникал соблазн совершать подобное против конкурентов

Россия в результате подрыва газопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» понесла миллиардные убытки. При этом обстоятельства указывают на то, что к произошедшему причастны США, Норвегия, Швеция и Дания. В связи с этим данный коллективный террористический акт должна расследовать комиссия под эгидой ООН. Об этом заявил сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов в эфире «Вместе-РФ».

«Они не хотят себя выставлять в роли виновного, потому что у них есть право сильного, которое позволяет, как они полагают, диктовать всему миру правила игры, по которым они хотят, чтобы этот мир жил. Для них это совершенно не проблема. Мы с вами столкнулись с таким явлением, как безупречная, идеальная элита. Этакие античные герои, которые спустились на землю вроде богов», — заявил Сергей Перминов.

По словам сенатора, необходимо найти и наказать виновных, чтобы у других не возникал соблазн совершать подобное против политических и экономических конкурентов.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что взрывчатку под «Северные потоки» могли подложить водолазы ВМС США.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw