Cicero: в ФРГ уничтожили документ о пожертвованиях "Газпрома" в поддержку "Северного потока"

Фото: pxhere.com

Копия уничтоженной декларации всё же нашлась

Сотрудница налоговой службы ФРГ, найдя ранее утерянную декларацию на поступившие из "Газпрома" средства в дар фонда, созданного для поддержки завершения проекта "Северный поток 2", под давлением западных медиа решила её втайне сжечь, передает Cicero.

До этого в СМИ появилась информация, что указанный фонд финансировался из средств "Газпрома" в обход антироссийских санкций Соединенных Штатов.

"Газпром" пожертвовал фонду 20 миллионов евро", - утверждается в публикации.
Не пропустите

Представители фонда заявляли, что еще в 2022 году передали все требуемые документы в налоговое ведомство ФРГ, однако те в какой-то из этапов временно были утеряны.

"В ходе интенсивных поисков - хотя она и не несла непосредственной ответственности - сотрудница нашла в своем кабинете налоговую декларацию. Из-за паники и растущего давления со стороны медиа она сожгла документ в камине знакомой", - пишет издание.

Напомним, недавно вышла статья журналиста-расследователя Сеймура Херша, в которой заявляется, что подрыв газопроводов "Северный поток" был результатом тайной операции ВМС США и норвежских военных. Сенсационная публикация широко обсуждалась в мировых СМИ, ее комментировали политики в России, Китае, США.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw