Минпросвещения и «Диалог» разработают методику ведения соцсетей для школ

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В Ленобласти число официальных страниц сферы образования с меткой «госорганизация» уже превысило 500

Специалисты Минпросвещения РФ совместно с коллегами из АНО «Диалог Регионы» разработают единый стандарт госпаблика для образовательных учреждений, а также образовательные программы для их администраторов. Вопросы их развития обсудили на экспертном совете с участием представителей профильных органов власти, учителей и самих школьников. Об этом Online47 стало известно сегодня, 27 февраля.

По словам первого заместителя Министра просвещения России Александра Бугаева, ведение госпабликов стало неотъемлемым инструментом позиционирования школы и воспитательной работы в интернете. Только в Ленобласти число официальных страниц превышает 500.

"Создание методики ведения образцового госпаблика сферы образования — крайне важная задача. Сообщества школ и детских садов должны не просто соответствовать требованиям законодательства, но и быть полезными", - рассказал руководитель ЦУР Ленинградской области Тимур Зайнуллин.

Подготовленный для образовательных учреждений документ планируется опубликовать уже весной 2023 года.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленинградской области продолжат строить, ремонтировать и обновлять образовательные учреждения. Так, в 2024-2025 годах в регионе модернизируют еще семь школ, расположенных в четырех разных районах.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw