Примотанной к дереву собаке в Сланцах нашли новый дом

Фото: Управление ветеринарии Ленинградской области/ ВК

Брошенному посреди леса в мороз псу помогли ветеринары

В Сланцевском районе Ленинградской области спасли собаку, которую бросили привязанной к дереву в лесу. Животное не только вылечили, но и нашли новый дом. Об этом сообщили в группе "Управление ветеринарии Ленинградской области" соцсети "ВКонтакте".

Брошенное в мороз животное заметили местные жители. При этом рядом с собакой была оставлена миска с кормом. Сколько времени собака провела в таком положении, неизвестно

"По словам очевидцев, животное рычало и проявляло агрессию. Однако на самом деле, молодой кобель оказался самым ласковым пацаном на свете", - говорится в сообщении.

Неравнодушные освободили собаку и вызвали специалистов. На место оперативно прибыл заместитель начальника станции по борьбе с болезнями животных по Сланцевскому району Иван Яковлев. Он подобрал собаку и отвез ее в ветстанцию. В итоге животное накормили, осмотрели, вакцинировали и оформили ветеринарный паспорт. А вскоре пес, которого назвали Дружком, обрел и новую хозяйку.

"Теперь Дружок живет в тепле и с заботливой хозяйкой, которая ни за что и никогда его не предаст", - рассказали в посте.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что волонтеры из Кировска спасли собаку, которая неделю просидела в запертой квартире без еды и воды.

Фото: Управление ветеринарии Ленинградской области/ ВК

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw