Школьники из Всеволожска приняли участие во Всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь»

Фото: Online47 

Акция призвана помочь учащимся в изучении истории полуострова и прилегающих к нему территорий, их возвращения в состав России

В школе Всеволожского района дали старт акции «Единой России» «Русский Крым и Севастополь». Ребята не только получили новые знания, но и стали победителями в олимпиадном и конкурном движении школы. Об этом Online47 стало известно сегодня, 28 февраля.

Старт акции был дан на Всероссийском уроке «Русская весна в Севастополе», проходившем в рамках партийного проекта «Единой России» «Мир возможностей». В школе №2 Всеволожска право участвовать в открытом уроке выпало ученикам 9-11 классов.

«Многие наши ученики в полной мере не представляли, что подтолкнуло людей сделать этот осознанный выбор на референдуме, – рассказала директор школы Оксана Расторгина. – А ведь это было веление души, долгожданное исполнение желания. Кроме того, учеников заинтересовало, какие значительные изменения произошли на полуострове за последние 9 лет – как строительство дорог, инфраструктуры, школ и детсадов».

По мнению организаторов акции, такие уроки направлены на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, что так актуально для сегодняшнего времени, когда на нашу страну пытаются оказать негативное воздействие.

«2014 год – рубежный для нашей страны, а 23 февраля – не только День защитника Отечества, но и знаковая для Севастополя дата – День народной воли. Именно об этом мы хотим рассказать старшеклассникам. Им важно знать о происходивших там событиях Русской весны», – отмечает координатор партийного проекта «Мир возможностей» Роман Романов.

Он напомнил, что ученики 5-8-х классов, которые примут участие в акции «Единой России» «Русский Крым и Севастополь», смогут представить свои работы на тему «Герои Крыма», создать проекты «История Крыма в истории моей семьи». А для старшеклассников будут организованы уроки-дискуссии о новейшей истории Крыма и Севастополя.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что гатчинские школьники приняли участие в акции «Письмо защитнику Отечества».

Фото: Online47 

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw