Спасатель из Ленобласти привез медали с «Кубка Большой Невы» в Петербурге

Сергей Миронов показал прекрасные результаты и занял призовые места в личном зачете

Фестиваль зимнего плавания «Кубок Большой Невы» собрал в Петербурге лучших представителей этого вида спорта из 5 стран и разных уголков России. Среди них и оперативный дежурный Аварийно-спасательной службы Ленинградской области Сергей Миронов.

Спортивное мероприятие состоялось на гребном канале Крестовского острова и объединило 386 участников. Под открытым небом в ледовом бассейне боролись за Кубок Большой Невы 5-го этапа кубка России и 1-го этапа кубка содружества.

Сотрудник Аварийно-спасательной службы Ленобласти показал прекрасные результаты и занял призовые места в личном зачете: второе место на дистанции 100 м брасс со временем прохождением 01:49, а также два третьих места в дистанциях 200 м брасс и 50 м. брасс, которые он проплыл за 04:26 и 00:46 соответственно.

Отметим, что на соревнования прибыли участники в том числе из Сербии, Словакии, Беларуси и Азербайджана. Температура воды составила +0.8ºС, а порывы ветра достигали 15 м/с.

Ранее Online47 сообщал, что юные спортсменки из Ленинградской области успешно выступили на первенстве Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике. Они завоевали почти десяток медалей.