Юные спортсменки из Ленобласти стали победителями и призерами первенства СЗФО

Они завоевали почти десяток медалей

Юные спортсменки из Ленинградской области успешно выступили на первенстве Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике. Они завоевали почти десяток медалей, сообщили в региональном комитете по спорту.

Соревнования проходили в Великом Новгороде Так, по программе мастеров спорта Злата Осокина завоевала золото в опорном прыжке и вольных упражнениях, а также серебро в многоборье, выступлении на брусьях, бревне.

Анастасия Дмитриева завоевала серебро в вольных упражнениях и бронзу в многоборье. Еще одну в копилку команды 47-го региона забрала Алена Ветрова, она отличилась в опорном прыжке. По программе кандидатов в мастера спорта Маргарита Захарова заняла 2 место в опорном прыжке, а также 3 место в вольных упражнениях и выступлении на брусьях.

Всего собрали более 60 спортсменок из Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Псковской, Калининградской, Вологодской и Новгородской областей, Карелии.

Ранее Online47 сообщал, что спортсмен из Кингисеппа Илья Богданов стал призером первенства России по самбо. Соревнования среди юношей и девушек 14-16 лет проходили в Казани.