Александр Дрозденко осмотрел Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард»

Фото: Online47

С января прошлого года здесь учат молодежь отличать правду от фейков и разъясняют цели и задачи СВО

Сегодня, 1 марта, в ходе рабочей поездки в Гатчинский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Он был создан в январе 2022 года и с тех пор занимается военно-патриотическим и гражданско-патриотическим воспитанием молодежи региона.

В частности, за 2022 год в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» Центром было проведено 117 мероприятий для молодежи и учителей допризывной подготовки по патриотическому воспитанию, в которых приняли участие 3 165 человек. Также прошли 15 военно-патриотических смен с общим охватом более 1 020 человек. В течение всего года, в том числе на военно-патриотических сменах, проведено более 60 мероприятий для молодежи с разъяснением целей и задач специальной военной операции.

Опыт «Авангарда» по проведению пятидневных сборов в июне 2022 года отмечен Главным военно-политическим управлением Министерства обороны РФ как лучший в Северо-Западном федеральном округе и рекомендован для применения в других субъектах страны.

Известно, что инструкторы Центра — специалисты, имеющие офицерские звания и высокие спортивные разряды, боевой и профессиональный опыт и практику воспитательной работы. Правда, сегодня «Авангарду» уже не хватает пространства — в идеале под центр требуется отдельное здание. Глава региона поручил зампреду правительства Ленообласти — председателю комитета по сохранению культурного наследия Владимиру Цою, курирующему молодежную политику, подобрать подходящую площадку.

Отметим, Александр Дрозденко часто и охотно встречается с молодыми активистами Ленобласти и всегда внимателен к их идеям и предложениям.

Не пропустите

Напомним, ранее Владимир Путин подписал федеральный закон о создании в России движения детей и молодежи.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw