Сотрудники «Леноблпожспас» обменялись опытом с коллегами из ДНР

Фото: Пресс-служба "Леноблпожспас"

Ленинградские и донецкие спасатели обсудили работу пожарных подразделений в условиях военных действий

Во вторник, 28 февраля, в аппарате управления ГКУ «Леноблпожспас» провели встречу с коллегами из Донецкой Народной Республики. Ленинградские и донецкие спасатели обсудили работу пожарных подразделений в условиях военных действий.

Участие в мероприятии приняли командир отделения одной из пожарных частей Донецка Александр Михайлик, политический журналист Дмитрий Гордеев, зампред комиссии по взаимодействию с судебными и правоохранительными органами и общественной безопасности Общественной палаты Ленобласти Виктория Арсеева и другие. В режиме видеосвязи на встрече присутствовали сотрудники отрядов Государственной противопожарной службы Ленинградской области.

Дмитрий Гордеев выступил перед спасателями, рассказав о результатах изучения событий на территории ДНР. Однако одно из самых животрепещущих выступлений было у Александра Михайлика, который с самого начала конфликта трудится на передовой. Ему довелось стать свидетелем того, как менялась работа пожарных в условиях военных действий, а также он пояснил, какие новые навыки получили специалисты и с чем сталкиваются огнеборцы в зоне СВО.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что на Серафимовском кладбище Петербурга почтили память пожарных, погибших при исполнении служебного долга.

Фото: Пресс-служба "Леноблпожспас"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw