Ленинградская область присоединилась к акции «Диктант ЖКХ»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Главной целью проекта стало повышение правовой грамотности в вопросах оказания жилищных и коммунальных услуг

Акция «Диктант ЖКХ», организованная по инициативе «Единой России», прошла в Ленинградской области. Главной целью проекта стало повышение правовой грамотности в вопросах оказания жилищных и коммунальных услуг, рассказали в региональном комитете МСУ.

Одним из районов, присоединившихся к акции, стал Всеволожский. Так, участие в образовательном мероприятии приняли депутаты Заксобрания, активисты общественных организаций, председатели ТСЖ и ЖСК, а также представители организаций, ответственных за управление многоквартирными домами.

Не пропустите

В рамках диктанта участников ожидали 30 сложных специализированных вопросов. В числе затронутых тем оказались принципы начисления коммунальных услуг и сроки замеров показателей счетчиков.

Отметим, «Диктант ЖКХ» также доступен и жителям многоквартирных домов. Тестирование продлится до 14 апреля. При этом акция проводится как очно, так и в онлайн-формате.

vk.com/culturalharmony

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти в 2023 году на различные меры поддержки граждан по оплате ЖКУ потратят 3,47 млрд рублей.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw