Сергей Лавров принес Индии извинения за устроенный западными странами «балаган» на саммите G20

Фото: пресс-служба администрации президента РФ

По словам главы МИД, поведение ряда западных делегаций было непотребным.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров принес извинения индийской стороне за непотребное поведение ряда западных делегаций в рамках сегодняшней встречи «Большой двадцатки» (G20) в Дели, сообщает РИА Новости.

«Хотел бы принести извинения индийскому председательству и коллегам из стран глобального Юга за непотребное поведение ряда западных делегаций, которые превратили работу над повесткой дня "двадцатки" в балаган в попытке переложить свою ответственность за провалы в экономической политике на других, прежде всего на Россию», — заявил министр.

В частности, в ходе заседания глав МИД G20 Сергей Лавров отверг обвинения России в препятствиях "зерновой сделке". По его словам, «запад без зазрения совести хоронит известную гуманитарную инициативу генсекретаря ООН».

Отметим, саммит, в котором участвуют представители около 40 стран, проходит в Нью-Дели. Российский дипломат уже провел переговоры с индийской и турецкими сторонами.

Не пропустите

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу ответил на "самый логичный вопрос" о том, насколько далеко российским силам придется отодвигать западную угрозу от своих границ.

Фото: пресс-служба администрации президента РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw