В Ленобласти следователи устанавливают обстоятельства травмирования ребенка во время катания на «ватрушке»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

На трассе не должно быть ям, бугров и камней

Следственным отделом по городу Всеволожск Следственного управления Следственного комитета России по Ленобласти проводится доследственная проверка по факту получения травм ребёнком 2016 года рождения во время катания на «ватрушке» в деревне Мистолово.

По предварительным данным, 1 марта девочка съехала на «ватрушке» с необорудованной горки, расположенной во дворе дома и ударилась головой о другую горку на детской площадке. После этого была госпитализирована в тяжёлом состоянии в медицинское учреждение. В настоящее время угрозы жизни нет.

На место происшествия выехала следственная группа. Произведен осмотр места происшествия, получены объяснения от родителей ребенка, опрашиваются свидетели и представители местной администрации.

СУ СК России по Ленобласти напоминает о необходимости соблюдения ряда правил безопасного поведения при катаниях на ватрушках и других зимних развлечениях.

Перед катанием необходимо проверить целостность ватрушки – её дна, швов, ручек, внутренней камеры. Очень важен выбор места для катания.

Трасса должна быть огорожена, чтобы человек не смог вылететь за ее пределы. Не следует кататься во дворах – на ледяных горках, по наклонным улицам. Неконтролируемые скорость и направление движения могут привести к травмам – и катающегося, и тех, в кого он может врезаться. Ватрушка также может удариться о любое препятствие – стену, дерево или забор.

Не пропустите

На трассе не должно быть ям, бугров, торчащих кустов, камней, внизу должно быть достаточно места для торможения. Спуск можно начинать только при отсутствии других людей в зоне катания.

Детям до 12 лет надо кататься в защитном шлеме. При спуске запрещено тормозить ногами, руками, различными предметами, пользоваться мобильным телефоном, брать с собой животных, пить, курить, есть.



Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw