Жителям Ленобласти рассказали, как сохранить иммунитет в весенний период

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Для поддержки организма важно придерживаться правильного режима питания, чаще бывать на свежем воздухе и заниматься спортом

Наступление весны знаменует не только скорое потепление, но и необходимость следить за своим здоровьем, так как после зимы человеческая иммунная система часто бывает ослаблена. Аллерголог-иммунолог поликлиники Ленинградской областной клинической больницы Ирина Юргель дала советы, как поддерживать иммунитет в весенний период.

В первую очередь специалист рекомендовала перейти на правильный режим питания. Для этого важно перестать переедать, минимизировать потребление сладкого, а также включить в рацион больше фруктов, овощей, ягод, морепродуктов. Кроме того, важно не забывать про прием про- и пребиотиков, природных адаптогенов, в числе которых лимонник и женьшень.

Не пропустите

При этом стоит чаще бывать на свежем воздухе, ежедневно уделяя прогулкам на природе не менее 30 минут. Большую роль также играет и сон — рекомендуется спать как минимум семь часов в день.

Наряду с этим следует отказаться от вредных привычек и взять за правило заниматься спортом, так как умеренные физические нагрузки и элементы закаливания полезны для здоровья.

Ранее Online47 сообщал, как распознать заражение корью на ранних стадиях.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw