Ленобласть продолжает улучшать транспортную инфраструктуру в подшефном Енакиево

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Специалисты планируют полностью заменить все аварийные участки трамвайной сети

В Енакиевском трамвайно-троллейбусном управлении началась подготовка к монтажу 13 км нового контактного провода, переданных Ленинградской областью, для трамвайной троллеи. Об этом Online47 стало известно сегодня, 20 марта.

Этого объема хватит, чтобы полностью заменить все аварийные участки и ликвидировать обрывы контактного провода. Всего токопроводящая трамвайная сеть подшефного города в ДНР составляет около 32 км.

«Катушки с проводом находятся под мощнейшим давлением, таковы особенности намотки провода. Прицеп с устройством для монтажа троллеи сотрудники ЕТТУ изготовили с особым энтузиазмом самостоятельно», — отметили специалисты.

Напомним, что Ленинградская область начала оказывать помощь Енакиево в решении транспортного вопроса после того, как глава 47 региона Александр Дрозденко в июне прошлого года оценил состояние Енакиевский транспортной инфраструктуры. Тогда из 18 разбитых трамваев на ходу было только шесть.

С тех пор область вместе с Петербургом поставила в подшефный донецкий город 10 трамваев, организовала работы по капремонту здания депо и восстановлению контактной сети, проводит цифровизации поставленных трамваев.

Не пропустите

В начале марта в Енакиево были отправлены автомобиль технической помощи, оснащенный полным комплектом гидравлического снаряжения и предназначенный для устранения сходов трамваев с рельс, а также «Газель» ГАЗ-2705 для выезда аварийных бригад и устранения обрывов контактной сети, оборудованная дополнительными световыми приборами для работы в ночное время. Вместе с автотранспортными средствами администрации Енакиево были переданы комплект карт технологических процессов и оборудование, необходимое для выполнения ремонтно-восстановительных работ на трамвайных путях.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw