Ленинградские фестивали «Корюшка идет!» и Baltic Rally вошли в ТОП-50 лучших событий России в 2023 году

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Более 1000 ивентов разной направленности боролись за почетное звание и место в рейтинге

Стали известны итоги конкурсного отбора «ТОП-50 лучших событий года», организованного в России по инициативе национального календаря EventsInRussia.com. Заявки на участие поступили из 70 регионов страны — более 1000 ивентов разной направленности боролись за почетное звание и место в рейтинге.

«Мы отобрали 50 самых значимых и интересных событий, которые пройдут в разных уголках нашей страны. Некоторые из них имеют статус не только всероссийского мероприятия, но и международного», — отметил руководитель проекта EventsInRussia.com Михаил Ушаков.

От Ленинградской области в рейтинге присутствуют два события — туристский фестиваль «Корюшка идет!» и мотофестиваль Baltic Rally. Так, любителей рыбной ловли и гурманов ждут в 47-м регионе 13 мая, а с 20 по 25 июля жители и гости Ленобласти смогут увидеть авторские мотоциклы и покататься на необычном транспорте.

Не пропустите

Отметим, в ТОП-50 лучших событий также вошли мероприятия, которые организуют в Санкт-Петербурге. В частности, речь идет о концерте «Классика на Дворцовой», который традиционно проводится в День города, а также о фестивале «Чудо света».

Ранее Online47 сообщал, что выборгский мотофестиваль Baltic Rally стал финалистом международного конкурса.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw