На Международной олимпиаде российские школьники завоевали четыре золотые медали

Фото: пресс-служба Минпросвещения РФ

Команда нашей страны в очередной раз продемонстрировала блестящие результаты

Золотые медали в индивидуально зачёте достались всем юным участникам Международной олимпиады Romanian Master of Mathematics, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

В ведомстве уточняют, что все конкурсные испытания ребята проходили дистанционно в образовательном центре «Сириус».

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов поздравил ребят (все они из Санкт-Петербурга) с победой.

«Российская команда в очередной раз продемонстрировала блестящие результаты и этим еще раз подтвердила тот факт, что отечественная система образования была и остается одной из самых лучших, – отметил он. – Наши педагоги и тренеры помогают ребятам развивать таланты, добиваться триумфальных побед. В Год педагога и наставника особенно приятно выразить благодарность за это тренерам сборной».
Не пропустите

Руководитель сборной России — учитель математики Президентского физико-математического лицея № 239 Санкт-Петербурга Кирилл Сухов так прокомментировал результаты олимпиады:

«Мы подтвердили высокий уровень подготовки, который показали и в 2021 году, когда наша команда заняла первое место. Следующие важные для нас соревнования — Международная математическая олимпиада, которая пройдет в июле в Японии. Сейчас ребята в «Сириусе» продолжают подготовку к очередным испытаниям».

Отметим, Romanian Master of Mathematics с 2008 года ежегодно проходит в Бухаресте (Румыния). В этой олимпиаде участвуют юные математики со всего мира.

Фото: пресс-служба Минпросвещения РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw