Четыре тысячи школьников Ленобласти посетили Уроки цифры

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Открытый урок прошел в Гатчинском центре информационных технологий.

Четыре тысячи школьников из Ленинградской области присоединились к Уроку цифры, чтобы научиться принимать решения на основе собранных данных и прогнозировать свои действия.

Открытый урок прошел в Гатчинском центре информационных технологий для восьмиклассников из Гатчинской школы №9. В режиме видеоконференции к уроку присоединились еще четыре тысячи учащихся из более чем 90 школ Ленинградской области. Активнее других в уроке участвовали школьники из Тосненского района.

«Находить наиболее эффективные пути решения проблем, принимать решения на основе собранных данных и прогнозировать свои действия – эти навыки точно пригодятся ребятам в повседневной жизни. И, конечно, будут полезны, если кто-то из них решит стать программистом, аналитиком или разработчиком баз данных», – прокомментировал председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник.

Материалы урока по анализу данных от «1С» доступны для всех желающих на сайте урокцифры.рф до 12 марта.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в этот понедельник, 6 марта, в Николаевском дворце состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника Ленинградской области.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw