Спецтранспорт для обеспечения работы трамвайного парка Енакиево отправили из Ленобласти

Фото: Online47

В Доме правительства 47-го региона состоялась презентация автомобилей.

В этот понедельник, 6 марта, в Доме правительства Ленинградской области состоялась презентация автотранспортных средств для отправки в Енакиево ДНР. Губернатор региона Александр Дрозденко совместно с директором СПб ГУП «Горэлектротранс» Денисом Минкиным, учредителем ООО «АТП Барс 2» Игорем Новожиловым лично осмотрели авто в работе перед отправкой.

«При помощи наших добрых соседей из Санкт-Петербурга и непосредственно губернатор города Александра Беглова мы полностью обновили трамвайный парк в Енакиево. Ко всему прочему, мы ремонтируем трамвайное депо, отремонтировали кровлю, а в этом году перейдем к внутренним работам. Сегодня еще две машины мы поставляем для трамвайного депо», - отметил глава региона.

Отметим, что Ленинградская область совместно с предприятиями «Горэлектротранс» и «АТП Барс 2» подготовила для подшефного города автомобиль технической помощи на базе ЗИЛ-432932, оснащенный полным комплектом гидравлического снаряжения и предназначенный для устранения сходов трамваев с рельс, а также «Газель» ГАЗ-2705 для выезда аварийных бригад и устранения обрывов контактной сети, оборудованную дополнительными световыми приборами для работы в ночное время.

«Теперь сход трамвая не даст на два-три часа останавливать работу движения. Все будет ремонтироваться в течение 15 минут, и дальше трамваи будут ходить, - добавил губернатор, - Мы входим в Енакиево уже надолго. Идем поэтапно: замена трамваев, ремонт депо, поставка специального оборудования. И, конечно, это не только касается трамваев, в целом программа поддержки Енакиево на этот год составляет 2,5 млрд рублей».

Вместе с автотранспортными средствами администрации Енакиево были переданы комплект карт технологических процессов и оборудование, необходимое для выполнения ремонтно-восстановительных работ на трамвайных путях.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что Сергей Шойгу оценил ход работ по восстановлению инфраструктуры Донбасса.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw