Дорожники Ленобласти приступили к работе сразу на трех важных магистралях Енакиево

Фото: Online47 

Работы пройдут на проспекте Горняков, улицах Магистральной и Кирова

В городе ДНР Енакиево стартовал дорожный ремонт. К работе приступили специалисты из Ленинградской области, они приведут в порядок сразу три важные магистрали подшефного города.

Так, работы пройдут на проспекте Горняков, улицах Магистральной и Кирова. На проспекте Горняков уже началась укладка нового асфальта. Сейчас дорожники и техника делают выравнивающий слой, после чего приступят к верхнему.

В свою очередь, на Магистральной и Кирова снимают изношенный асфальт. На всех трех улицах также нанесут разметку, поставят дорожные знаки и сделают высокие пешеходные переходы, совмещенные с искусственной неровностью.

В прошлом году силами дорожников Ленобласти было обновлено четыре улицы — Красных Зорь, Армейская, ХХ Партсъезда и Чубаря.

Не пропустите

Напомним, Ленобласть с середины прошлого года взяла шефство над Енакиево. Регион восстанавливает жилые здания и соцобъекты, ремонтирует дороги, модернизирует общественный транспорт и систему ЖКХ.

Ранее Online47 сообщал, что Ленобласть и предприятия «Горэлектротранс» и «АТП Барс 2» подготовили для подшефного города Енакиево автомобиль технической помощи, предназначенный для устранения сходов трамваев с рельсов, а также специально оборудованную «Газель» для выезда аварийных бригад и устранения обрывов контактной сети.

Фото: Online47 

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw