Красота – это страшная сила: свободу творчества демонстрируют сударыни Ленобласти в канун 8 марта

Фото: автора; из открытых источников

Online47 желает милым талантливым дамам как можно больше тёплых дней, здоровья и новых побед на ниве творчества

Накануне 8 марта сударыни Ленобласти действительно демонстрируют настоящую красоту. Она – в творчестве мастериц разного рода – их полезных умениях. Online47 знакомит читателей только с некоторыми образцами – всё охватить невозможно!

Свобода творчества

Подпорожский культурно-досуговый комплекс приглашает на вернисаж под девизом: «Творчество есть свобода!» В Международный женский день откроется выставка Светланы Ивановой «Магия творчества – дебют»Вход – свободный.

Поклонники творчества Светланы пишут на странице Центра в VK:

«Молодец, Светлана Ивановна!» (Нина Удовиченко).
«Замечательные работы, очень понравились…» (Валентина Изотова).
«Такая красота, я под большим впечатлением…» (Светлана Таранина).
«Мы – с Вами!» (критик Белинский).

А в «Колтушах навсегда» – светлый сюжет очаровательного предпраздничного утра. Солнечного, заснеженного.

Среди комментариев:

«Бодро встречаем праздник наших прекрасных сударынь!»
Не пропустите

Счастье-то какое!

Учитель и писатель и недавний герой очерка Online47 Ольга Апреликова предстаёт в социальных сетях, как автор талантливых снимков, несмотря на начало весны – вполне зимних.

Люди тоже с восторгом реагируют:

«Собачке в радость. Счастье-то какое!» (Юлия Минченко).


«Хорошо собачке на высоких лапах, а малыши снова в шоке: лапки увязают» (Екатерина Крючкова).

Все – к усатым!

В канун праздника рассказывает о том, что для того, чтобы растить сомиков, особый талант нужен, хозяйка сомовой Фермы в посёлке Беседа в Волосовском районе Римма Петрова.

«Ну что… Кто у нас ещё не был? Посмотрите на наших сомиков», – предлагает хозяйка.

Оказывается, из сома можно изготавливать больше 50 видов продукции. То есть, практически всё, что делается из мяса, можно готовить из этой рыбы: колбасы, сосиски, сардельки, фрикадельки, всевозможные рулеты, паштеты и так далее…

В тему

Мужчины, естественно, не остаются в стороне от первого весеннего праздника. Хозяин зоофермы «Приют Белоснежки» Геннадий Натёкин незадолго до 8 марта выпустил в местные воды золотых рыбок (видео размещено на страницы фермы в VK.


«Вот наши просторы… Давайте-давайте, выходите все, – сказал, выпуская рыбок на волю. – Это ваш новый дом. Надеюсь, он для вас будет счастливым. Плывём-плывём для исполнения желаний…»

И очень скоро, 23 марта здесь состоится очередной праздник – «Винни, проснись», посвящённый началу весны. В программе – звериный квест – косолапого будут будить после зимней спячки.

«Предел мечтаний – так покувыркаться с мишкой!» (Лидия Шквчук).

А житель Выборга Дмитрий Семёнов по-своему поздравляет женщин – напоминает о прошлом. На странице в VK «Интересный Выборг» размещены фотографии под названием: «Замок Выборгских матерей – городская женская больница. Фотографии 1938 года».


Конечно же, абсолютное большинство талантливых наших сударынь в день 8 марта традиционно принимают поздравления и подарки. И Online47 желает милым талантливым дамам как можно больше тёплых дней, здоровья, новых побед на ниве разных видов искусства, а главное – чистого неба над головой.

Евгения Дылева

Фото: автора; из открытых источников

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw