Вперед, наука: по инициативе «Единой России» в стране стартует проект «Менделеевская карта»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Проект ориентирован на молодых ученых, талантливых школьников и будет реализован в рамках Десятилетия науки и технологий в России

«Менделеевская карта» - проект для молодых ученых и школьников России, делающих первые шаги по научной стезе. Это – конкретная реализация одного из направлений народной программы «Единой России»: «Современное образование и передовая наука».

Проект предусматривает вовлеченность 160 тысяч молодых учёных и около 40 тысяч школьников и студентов — победителей предметных олимпиад.

Для владельцев карт предусмотрены программы лояльности: научные преференции, скидки и льготы при пользовании электронными библиотеками, посещении выставок и конференций.

Коме того – есть второй блок преференций: льготы и программы лояльности при командировках, путешествиях, занятиях спортом, при посещении музеев, выставок и театров.

«Менделеевская карта» — это не только карта, которая дает льготы и скидки. Это площадка для построения новых научных команд», — считает зампред комитета Госдумы по науке Александр Мажуга.

Известно, что первую «Менделеевскую карту» планируется выдать 24 июня — в День рационализатора-изобретателя.

Отметим, держателями «Менделевской карты» обязательно станут молодые ученые и занимающиеся наукой школьники в Ленинградской области.

Как подчеркивал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в своем поздравлении с Днем науки, Ленинградская область по-настоящему гордится своими молодыми учеными.

Глава региона тогда же еще раз подтвердил, что правительство Ленобласти продолжит оказывать поддержку научным коллективам и содействовать в реализации смелых и прорывных проектов.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал о воспитанник кингисеппского «Кванториума», получившего специальный приз V Детского научного конкурса за свою уникальную разработку.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw