Всеволожский агропромышленный техникум отметил вековой юбилей

Фото: vsev_reg

Для студентов и преподавателей подготовили праздничный концерт и развлекательную программу.

В стенах старейшего в регионе учебного заведения прошел торжественный концерт, награждения ветеранов техникума, его преподавателей, отличников и активистов. С приветственным словом выступил заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

«Вот уже 100 лет техникум готовит высококвалифицированные кадры, востребованные в экономике и социальной сфере нашей страны. Техникум прошел славную историю, он образован в сложный для страны период, работал в годы Великой Отечественной войны, закалился в перестроечные годы, сохранил педагогический состав и вышел на новый уровень подготовки специалистов. Президент России Владимир Путин в своем послании поставил перед образованием большие задачи по подготовке специалистов с учётом новых требований экономики, социальных отраслей, которые мы с вами выполним. Желаю успехов техникуму, чтобы он гордился своими выпускниками, а выпускники гордились, что окончили Всеволожский агропромышленный техникум. Администрация области всегда готова поддержать ваши инициативы», – поздравил юбиляров Николай Емельянов.

На сегодняшний день техникум представляет динамично развивающееся образовательное учреждение, быстро реагирующее на требования экономики Ленинградской области.

На базе учреждения техникума в рамках нацпроекта «Образование» созданы детский технопарк «Кванториум» и мобильная лаборатория технопарка «Кванториум», которые обучают детей Всеволожского, Лодейнопольского, Подпорожского и Бокситогорского районов работе с техникой и электроникой, конструированию и программированию.

Не пропустите

Кроме того, создано пять площадок «Молодые профессионалы» по компетенциям: мобильная робототехника, предпринимательство, бухгалтерский учет, сити-фермерство, эксплуатация беспилотных летательных аппаратов.

Фото: vsev_reg

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw