Женское дело: Александр Дрозденко поздравил предпринимательниц Ленобласти с 8 Марта

Фото: Online47

Среди предпринимателей 47 региона порядка 40% — это женщины

Сегодня, в преддверии Международного женского дня, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проводит бизнес-завтрак с женщинами-предпринимателями региона. Эта традиционная встреча с представителями женского бизнеса посвящена новым направлениям предпринимательства, востребованным мерам поддержки, также презентации историй успеха бизнес-леди Ленинградской области.

«40% среди руководителей предпринимательского сообщества — это женщины. А если говорить о социальном бизнесе, социальном предпринимательстве, то там 90% руководители — это девушки. Это, видимо, важно для них, но и, честно скажу, — более ответственно. В такой ответственный бизнес мужчины не очень хотят идти, не хотят, видимо, рисковать», — заметил глава региона в ходе мероприятия.

Также Александр Дрозденко отметил, что многие предприниматели приходят в бизнес для самореализации и заработка, тогда как предпринимательницы больше нацелены на помощь другим.

«Вот это очень важно. И, кстати, очень много у женщин проектов родилось, когда они решали какую-то свою личную проблему: например, не устроить ребенка в детский сад — решили частный детский сад открыть, не могли найти достойное место для реабилитации, лечения родителей — создали свой социальный дом, не могли купить красивый торт — создали свою кондитерскую, не удовлетворила прическа — создали свою парикмахерскую», — добавил губернатор.
Не пропустите

Отметим, что сегодня в регионе достаточно положительных примеров, когда бизнес-идеи выходят за пределы своего поселка, района и даже региона. Это создание франшиз Ленинградской области: детские сады «Маленькая страна», центры развития речи «Говоруша», студии балета «Династия», детские центры «БЭБИ-КЛУБ», кофейни «Baggins coffe», студии общественного питания «Мята food Томята», пекарни «Хлебник»; развитие собственной сети – например, сети пансионатов для пожилых и инвалидов «Невская Дубровка».

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw