В Ленобласти могут увеличить в 10 раз соципотеку на коммерческие помещения

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Планами поделился губернатор Александр Дрозденко

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил увеличить лимит социальной ипотеки на коммерческую недвижимость в 10 раз. Об этом сообщил ТАСС.

"На самом деле ипотеку надо поднимать до 50 млн рублей. Минимум - 5 млн, максимум - 50 млн рублей. Например, детский сад сейчас меньше, чем за 150 млн вообще не построить", - сказал он на встрече с предпринимательницами в администрации.

Такую ипотеку на покупку готовой коммерческой недвижимости могут получить бизнесмены региона, которые предоставляют услуги в сфере соцпредпринимательства — в образовании, здравоохранении, культуре и в сфере экологии.

Напомним, накануне 8 марта Александр Дрозденко поговорил с предпринимательницами Ленобласти. В Доме правительства Ленобласти состоялся традиционный "Бизнес-завтрак".

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что по итогам 2022 года Ленинградская область вошла в группу регионов России, продемонстрировавших высокие результаты цифровой трансформации. Данные из рейтинга руководителей цифровой трансформации регионов озвучил глава Минцифры России Максут Шадаев на совещании у заместителя председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw