Владимир Путин поздравил россиянок с Международным женским днем

Фото: kremlin.ru

Глава государства особенно отметил ответственность женщин и умение считывать детали

Сегодня, 8 марта, президент России Владимир Путин поздравил российских женщин с Международным женским днем. В своем обращении он отметил, что этот праздник отмечается во многих государствах, но для России он всегда наполнен особым теплом и смыслом, самыми добрыми, светлыми, искренними чувствами. Ведь возвышенное, уважительное отношение к женщине, к материнству – безусловная ценность, передающаяся из поколения в поколение.

«Мы знаем, как много в жизни держится на вас, дорогие наши женщины, на ваших трудах и душевной щедрости, как много сил вы отдаете заботе о детях, о том, чтобы в семье царили любовь, уют и согласие. И конечно, огромное уважение вызывают ваша неизменная ответственность, умение учитывать все детали, все аспекты дела, которым вы занимаетесь, все те лучшие качества, которые вы проявляете в самых разных профессиях, — отметил глава государства. — Сегодня хочу отдельно поздравить женщин-военнослужащих, которые избрали для себя высочайшую миссию – защиту Родины, женщин, девушек из боевых подразделений, военных врачей, фельдшеров, медсестер из полковых медпунктов, медицинских рот, госпиталей и больниц, тех, кто с риском для собственной жизни на передовой спасает раненых. Ваша смелость, решительность, отвага поражают даже самых закалённых бойцов».

Владимир Путин добавил: в сложные моменты, во времена испытаний неравнодушие, отзывчивость женского сердца всегда превращаются в мощную силу, которая указывает самый правильный, справедливый, нужный образ действий. Так происходит и сейчас.

«Знаю, как искренне, порой самоотверженно вы поддерживаете наших солдат и офицеров – и своих близких, и совсем незнакомых ребят – молитвой, теплыми словами и добрыми делами. Пишете письма, собираете посылки со всем необходимым, плетете маскировочные сети, идете волонтерами в госпитали, чтобы заботиться о каждом, как о собственном сыне, — пояснил президент. — Вы вдохновляете, вселяете веру, помогаете нашим героям, невзирая на расстояние, почувствовать частичку дома, а ваше сострадание, милосердие способны творить – и творят – настоящие чудеса».
Не пропустите

Глава государства пожелал всем женщинам любви, взаимопонимания с теми, кто дорог, и чтобы то душевное тепло, которым они так щедро делятся, возвращалось сторицей, так же согревало сердца.

Ранее Online47 сообщал о том, что Александр Дрозденко поговорил с предпринимательницами Ленобласти накануне 8 марта.

Фото: kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw