Спасибо за мужество и моральную стойкость: Александр Дрозденко встретился с женами и матерями участников СВО из Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Регион продолжает оказывать всецелую помощь и поддержку семьям военнослужащих

Сегодня, 7 марта, в преддверии Международного женского дня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с женами и матерями участников специальной военной операции из 47 региона. В первую очередь глава региона от лица правительства области выразил собравшимся слова благодарности за мужество, моральную стойкость, терпение и понимание того, что происходит в стране и в мире.

«Сегодня ваши близкие защищают рубежи нашего Отечества, потому что Новороссия — это наше Отечество, это новые территории России, которые вошли в состав России на основании референдума. И, конечно, ситуация там непростая, но все ребята достойно выполняют свой воинский долг, конечно же, рискуя, конечно же, находясь в сложной ситуации, начиная от бытовой и заканчивая военной, боевой ситуацией», — отметил Александр Дрозденко.

Он напомнил о том, что регион активно помогает ленинградским бойцам, и военные подразделения, над которыми шефствует область, чувствуют эту ежедневную поддержку. Но, конечно, никакая помощь не заменит близости родных, подчеркнул губернатор.

«Абсолютно понимаю те тревоги и то настроение, которое у вас есть. Поэтому хотел через вас передать уважение, признательность, чувство такой теплоты всем женщинам, чьи близкие сегодня находятся в зоне специальной воинской операции, — добавил Александр Дрозденко. — И надеюсь, что и местная власть выполнит мое поручение, и каждая семья, и каждая девушка, женщина семьи не будет забыта в этот праздник, начиная с совсем маленьких и заканчивая старшими. Для меня вообще семья ленинградская — это самое дорогое, что может быть, и конечно, хотелось бы, чтобы в каждой семье наступил мир и покой».

Отметим, что эта встреча в преддверии 8 Марта была организована не только для поздравлений, но и для обсуждения сложностей, которые есть у семей военнослужащих. Правительство Ленобласти делает все для того, чтобы помощь и поддержка были целевыми и постоянными.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw