Нацпроект «Культура»: поддержку получат Ленинградский областной Театр «На Литейном» и девять детских школ искусств

Фото: пресс-служба Театра «На Литейном» 

Новое оборудование позволит расширить ассортимент площадок, с которыми Театр сможет сотрудничать

В рамках нацпроекта «Культура» Ленинградский областной Театр «На Литейном» и девять детских школ искусств в этом году получат новые музыкальные инструменты, оборудование и учебную литературу, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Театр «На Литейном» — активный участник и организатор многих культурных проектов в Ленинградской области. В этом году театр получит более 30 млн рублей на обновление видеопроекционного, звукового и светового оборудования, – отмечает заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой. – Театр приобретет видеопроектор с комплектом объективов, прожекторы, радиосистему и микрофоны, техническое оборудование для звукорежиссеров, акустическую систему».

По его словам, новое оборудование позволит расширить ассортимент площадок, с которыми Театр сможет сотрудничать, и поможет вести параллельную выездную деятельность.

«Это, несомненно, повысит качество творческого продукта, представляемого областному зрителю», – подчёркивает Владимир Цой.
Не пропустите

Кроме того, как уточняют в правительстве Ленобласти, новые музыкальные инструменты, оборудование и учебную литературу в этом году получат девять детских школ искусств Всеволожского, Выборгского, Гатчинского и Ломоносовского районов: Колтушская, Выборгская, Светогорская, Коммунаровская, Русско-Высоцкая, Гостилицкая, Аннинская, Копорская и Лопухинская.

Обновление материально-технической базы идёт в рамках проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура», который реализуемого по инициативе президента России Владимира Путина.

Фото: пресс-служба Театра «На Литейном» 

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw