Ольга Занко взялась помочь жителям подтопленных садоводств во Всеволожском районе

Депутат провела рабочие встречи во Всеволожском районе

В рамках региональной недели Ольга Занко – депутат, представляющий в Государственной Думе Ленинградскую область, провела ряд рабочих встреч.

Одна из них была связана с жалобами жителей нескольких СНТ Всеволожского района на постоянное затопление территорий. Они утверждают, что причина заключается в том, что речь идёт о низине, болотистой местности, а система мелиорации отсутствует.

«Собрана вся необходимая информация. Удалось пообщаться и с представителями местной администрации. Они стараются помочь, но вопрос лежит в плоскости межведомственного взаимодействия разных уровней власти, – объясняет Ольга Занко. – Будем помогать в решении проблемы».

Кроме того, депутат посетила «Мультицентр социальной и трудовой интеграции». Отметим, что он был открыт в 2015 году по инициативе и при финансировании Благотворительного фонда «Место под солнцем» и административной поддержке Правительства Ленинградской области.

Не пропустите

Ольге Занко рассказали, что основная цель учреждения – трудовая и социальная интеграция инвалидов, их профориентация.

Здесь людям с ограниченными возможностями здоровья помогают освоить профессии швеи, оператора электронно-вычислительных машин, изготовителя художественных изделий из керамики. В центре помогают и с трудоустройством своих выпускников.

«Сегодня важно помогать тем, кто в этом особенно нуждается, – считает парламентарий. – И наша задача сделать все, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья жили в нормальных условиях, чтобы у них была любимая профессия и, что важно, помощь в трудоустройстве».

Она отмечает, что опыт Мультицентра может помочь и в работе с ветеранами СВО, в их переобучении. Ольга Занко поблагодарила сотрудников этого учреждения за неравнодушие, помощь своим подопечным и добрые сердца.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw