В Ленобласти вырос спрос на сотрудников в транспортно-логистической сфере

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Наибольший прирост числа вакансий наблюдается в феврале

За месяц число новых рабочих мест в транспортной сфере Ленобласти выросло на 5% относительно января. При этом соискатели также активно ищут работу: +11% новых резюме за месяц. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе hh.ru по Северо-Западу.

Так, только за последние 30 дней местный бизнес разместил более тысячи вакансий в сфере «Транспорт, логистика». Это на 5% больше, чем в январе. В топ-5 самых востребованных профессий у местных компаний из транспортной отрасли, вошли самые разные профессии, не всегда напрямую связанные с отраслью: водители всевозможных категорий, машинисты. Также востребованы торговые представители, упаковщики, комплектовщики.

Соискатели, ищущие работы в транспортной области, оказались ещё более активными, чем работодатели и разместили\обновили более 2 тыс. резюме, что на 5% больше, чем в январе.

Средняя предлагаемая зарплата в транспортной отрасли Ленобласти практически не изменилась за год и достигает 55 383 рублей. При этом соискатели-транспортники хотят зарабатывать больше, за год они увеличили свои зарплатные ожидания более чем на 5 тыс. рублей.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в январе-феврале 2023 года трудоустроены 1,5 тысячи жителей Ленобласти. Причём около 3 тысяч обратившихся получили услуги по профориентации.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw