В Приозерском районе собрали гуманитарную помощь для пострадавших при землетрясении в Сирии

Фото: Online47

В состав груза вошли предметы первой необходимости

Гуманитарную помощь для пострадавших от землетрясения отправили в Сирию из Приозерского района Ленинградской области. Груз собрали по инициативе секретаря Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия» и губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

В состав груза вошли предметы первой необходимости, в том числе одежда и обувь, теплые одеяла, матрасы, продукты питания. Гуманитарную помощь доставят в Москву, откуда централизованно — в Сирию.

В формировании и отправке груза активное участие приняли Приозерское местное отделение партии «Единая Россия», волонтеры штаба «МыВместе», общественная палата и женсовет Приозерского района, районный совет ветеранов, руководители организаций и жители района.

«Мы не можем остаться в стороне от беды, которая пришла в эту страну. Несчастье усугубилось холодной погодой, которая стоит сейчас в Сирии», — отметил секретарь приозерского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава администрации Приозерского муниципального района Ленинградской области Александр Соклаков.

Он также поблагодарил всех неравнодушных, принявших участие в сборе гуманитарной помощи.

«Жители Приозерского района всегда отличались своим неравнодушием. И сбор гуманитарной помощи для Сирийской Арабской республики – еще одно тому подтверждение. Отдельное спасибо – нашим ветеранам и их руководителю – Нине Алексеевне Бариновой – они всегда служат примером для остальных приозерцев» - добавил глава районной администрации.

Также, в рамках акции «МЫВМЕСТЕ» неравнодушные жители города Сосновый Бор собрали вещи первой необходимости для пострадавших в результате землетрясения в Сирии.


Груз будет доставлен местной администрацией в почетное консульство Сирийской Арабской Республики в Петербурге.

Не пропустите

Напомним, что, по последним данным, стихийное бедствие унесло жизни около семи тысяч сирийцев, разрушены тысячи домов.

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел встречу с почетным консулом Сирийской Арабской Республики Гхази Млазом.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw