«Единая Россия» при работе над бюджетом предусмотрит средства на программу оздоровления реки Волхов

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Об этой задаче говорил в своем послании к Федеральному собранию президент России Владимир Путин

«Единая Россия», планируя бюджет, предусмотрит средства на программу оздоровления крупных рек России, в числе которых и река Волхов, протекающая по территории Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе партии со ссылкой на депутата Госдумы Сергея Неверова.

Соответствующая тема была затронута в рамках встречи премьер-министра РФ Михаила Мишустина с представителями ЕР. Стоит отметить, сейчас в России аналогичный проект по очистке водоемов действует на Волге и Байкале.

«Программа необходима для других крупных рек и охватывает очень многие регионы. Это Дон, Кама, Волхов, Терек, Нева. Мы получили ответ, что программа практически подготовлена и со следующего года планируется к запуску. Необходима законодательная база. Мы к такой законопроектной работе готовы», — заявил Сергей Неверов.
Не пропустите

Напомним, президент России Владимир Путин во время выступления перед Федеральным собранием призвал продолжить работу над оздоровлением водных объектов страны, в том числе обратить внимание на такие реки, как Дон, Кама, Иртыш, Урал, Терек, Волхов и Нева, а также озеро Ильмень.

Ранее Online47 сообщал, что Ленинградская область планирует расширить перечень охраняемых водоемов.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw