Более 150 переселенцев из ветхого жилья получат новые квартиры в Ивангороде

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Для этого на улице Федюнинского построили трехэтажный многоквартирный дом

В Ленинградской области продолжают реализовывать программу расселения аварийного жилья. Так, порядка 169 граждан получат новые квартиры в Ивангороде — для этого на улице Федюнинского построили трехэтажный многоквартирный дом.

Его возведением занимались Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования и региональный подрядчик «Строитель 47». Строительство жилья обошлось в 327 млн рублей.

Отметим, в квартирах для переселенцев выполнили отделку «под ключ»: в помещениях поклеили обои, установили напольные покрытия, а также оснастили жилье сантехникой и духовыми шкафами в кухнях. При этом первые этажи обустроили для комфортного проживания представителей маломобильных групп населения, а во дворе оформили детские и спортивные площадки, парковку.

Расселение ветхого жилья продолжается и в других населенных пунктах Ленобласти, в том числе в Лодейном Поле, Тихвине, Сясьстрое, Подпорожье. Строительство домов проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В 2023 году планируется предоставить новые квартиры более чем 3200 гражданам.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что госстройнадзор Ленобласти разрешил ввести в эксплуатацию ЖК «Урбанист» в Мурино.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw