Ленобласть помогает соцпредпринимателям совершенствовать бизнес-навыки

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В Год Команды Знаний в 47 регионе стартует программа бизнес-акселерации.

В центре «Мой бизнес» Ленинградской области стартовала программа бизнес-акселерации для социальных предпринимателей. После прохождения курсов они смогут освоить финансовое планирование, получить навыки работы с репутацией, подготовить бизнес-план.

Программа подготовит представителей социального бизнеса, в том числе, к защите проекта для получения гранта: финансовой поддержки в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина.

Не пропустите

Как пояснили в пресс-службе областного правительства, в течение двух месяцев предприниматели будут участвовать в обучающих тренингах с опытными преподавателями, изучать финансовое и бизнес-планирование, осваивать новые компетенции, а также получать практические рекомендации и сопровождение от наставников.

Отметим, что предприниматели смогут при содействии Центра инноваций социальной сферы подать заявку на статус социального предприятия, чтобы после обучения представить бизнес-план и проект для получения гранта до 500 тысяч рублей.

Ранее Online47 сообщал, что жителей Ленобласти приглашают принять участие в международной премии #МыВместе.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw