Серьезная интегральная тема: Владимир Цой о значимости молодежной политики Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Сегодня молодежная политика — это прежде всего работа со смыслами и формированием мировоззрения

Сегодня, 15 марта, в Доме правительства Ленинградской области проходит заседание коллегии комитета по молодежной политике региона. Как передает корреспондент Online47, мероприятие посвящено подведению итогов работы комитета в 2022 году и задачах на 2023.

Как отметил заместитель председателя правительства Ленобласти — председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой, все сферы, связанные с молодежью региона, очень важны.

«Не только то, чем непосредственно занимается комитет, согласно его положению, но и все смежные направления, которыми занимаются и другие комитеты: и культуры, и образования, и спорта, и многие другие, потому что молодежка — это такая серьезная интегральная тема, — пояснил он. — Губернатор Ленобласти уделяет ей первостепенное внимание, что выражено и в тех изменениях, в том числе структурных, которые прошли за прошедшие годы и происходят сейчас».

Запред правительства напомнил, что на протяжении нескольких лет комитет по молодежной политике работает в едином блоке вместе с комитетом по сохранению культурного наследия, комитетом по культуре, комитетом по физической культуре и спорту.

«И эта работа, которую мы выстроили на протяжении этих лет, уже дает очень серьезный синергетический эффект. Мы видим правильность такого решения. Действительно, очень много мероприятий, очень много инициатив мы реализуем совместно», — добавил Владимир Цой.

В свою очередь, председатель комитета Марина Григорьева подчеркнула: за последнее время восприятие молодежной политики в обществе изменилось.

«Если раньше все думали, что это крупные мероприятия, акции, то сейчас совершенно другой посыл. Молодежная политика — это прежде всего работа со смыслами, формированием мировоззрения. И эта работа системная, — конкретизировал она. — Молодежная политика формируется, как всеобъемлющая отрасль».

Отметим, что также на коллегии состоится вручение знака отличия «За вклад в развитие добровольческого движения Ленинградской области» и награждение региональных представителей государственной молодежной политики.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что образовательный проект «Цифровая трансформация молодежи» стартует в Ленобласти 18 марта.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw