В России разрабатывают стратегию для развития взаимодействия с дружественными странами

Фото: Официальный Telegram-канал Фонда Росконгресс / t.me/roscongress

Предполагается, что затем будут созданы «дорожные карты» по конкретным направлениям

Председатель правительства России Михаил Мишустин провел стратегическую сессию по расширению взаимодействия с дружественными странами.

В своем выступлении он подчеркнул:

«Перед нами стоит задача обеспечить развитие экономики страны в условиях ограничений, введенных недружественными странами. Россия по-прежнему остается частью глобального мира, поэтому мы продолжим расширять и укреплять наши торгово-экономические связи с теми, кто заинтересован в таком сотрудничестве».

Для решения этой задачи предстоит создать инфраструктуру для дальнейшего развития международных транспортных коридоров, сформировать устойчивую систему международных расчетов, разработать новые подходы к инструментам поддержки экспорта.

В свою очередь первый вице-премьер Андрей Белоусов, принимавший участие в работе сессии, добавил, что после утверждения стратегии для развития взаимодействия с дружественными странами будут разработаны «дорожные карты» с указанием конкретных направлений работы.

Отметим, эта деятельность осуществляется по поручению президента России.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что Ленинградская область не намерена сбавлять обороты в работе по привлечению инвесторов и активно работает над новой логистикой внешнеэкономических связей.

Фото: Официальный Telegram-канал Фонда Росконгресс / t.me/roscongress

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw