Ленобласть обновила перечень животноводческих хозяйств для получения субсидии

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Сумма субсидирования в 2023 году составит 576,7 млн рублей

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко утвердил перечень животноводческих хозяйств, получающих субсидию на племенное поголовье. В 2023 году их количество вырастет до 74. Сумма субсидирования также была увеличена на 5,3% (до 576,7 млн рублей).

«Ленинградская область занимает первое место в России по племенной работе. 72% молочных животных в хозяйствах региона носят статус племенных, при среднем показателе по России ― 12,5%. Племенная работа позволяет региону показывать самую высокую в России продуктивность коров ― 9532 кг, занимать 9 место по объему производства молока в сельхозорганизациях и обеспечивать жителей области молочной продукцией на 121%», ― прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Сейчас в реестре племприятий региона находится 59 племенных хозяйств по молочному животноводству, три племенных репродуктора по птицеводству, три репродуктора по разведению коз, по одному племенному хозяйству по разведению скота мясного направления, овец, пушных зверей и рыбы.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что молочным хозяйствам Ленобласти компенсируют капстроительство. Предприятия провели реконструкцию комплексов по содержанию животных и поставили новое доильное оборудование.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw