Ленинградцы вышли в четвертьфинал конкурса проектов «Кибердром»

Фото: lenobl.ru

Мероприятие направлено на популяризацию инженерной профессии и авиастроения среди молодого поколения

Ленинградская область впервые присоединилась к федеральному проекту «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром». Конкурс направлен на популяризацию инженерной профессии и авиастроения среди молодого поколения.

Отметим, 47-й регион на конкурсе представляет команда из 14 человек — в ее состав вошли «кванторианцы», школьники, студенты, а также представители АО «Смерфит Каппа Рус» и НПАО «Светогорский ЦБК». Благодаря совместным усилиям ленинградцы смогли выйти в четвертьфинал.

«Подготовка специалистов для промышленных предприятий сейчас выходит на первый план. Начинать, безусловно, надо со школы, когда тяга ко всему новому, в том числе цифровым технологиям, обусловлена возрастом и свежестью восприятия. И «вести» самых любознательных надо дальше, помогая на всех профессиональных этапах», — прокомментировал успехи областной команды зампред регионального правительства — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что жителей Ленобласти пригласили принять участие в международной премии #Мывместе.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw