На сцене — Мариинский театр: артисты сделали подарок Тихвину в честь дня рождения Римского-Корсакова

Фото: Валентин Илюшин/Online47

А глава региона вручил работникам культурной сферы почетные грамоты, дипломы и ценные подарки

Сегодня, 18 марта, во Дворце культуры имени Н.А. Римского-Корсакова в Тихвине — театрально-музыкальный праздник. В эти выходные на сцене ДК под руководством главного дирижера, художественного руководителя и директора Валерия Гергиева выступают артисты Мариинского театра.

Представление приурочено к празднованию Дня работника культуры и является традиционным подарком Мариинского театра Тихвину – родине Николая Андреевича ко дню рождения композитора, который родился здесь 18 марта 1844 года.

Этим вечером состоялся показ премьеры — оперы «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» режиссера Алексея Степанюка, а 19 марта зрители насладятся оперой «Ночь перед Рождеством», поставленной по одноименной повести Николая Гоголя.

Также губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил работникам культурной сферы Тихвина и района почетные грамоты, дипломы и ценные подарки.

«На родине Николая Александровича Римского-Корсакова в Тихвине в день его рождения в исполнении труппы Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева звучит опера «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии». В зрительном зале — жители города Тихвина и работники культуры из всех районов Ленобласти. Музыкальный подарок и поздравления — в преддверии их праздника. А у Тихвина впереди блестящее культурное будущее!» — отметил глава региона в своем Telegram-канале.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw