Движение большегрузов ограничат в Ленобласти из-за весенней просушки дорог

Фото: Валентин Илюшин/Online47

На трассах будут работать передвижные посты весового контроля

Традиционная весенняя просушка региональных дорог в скором времени стартует в Ленинградской области. В связи с этим на трассах ведут ограничения для грузового транспорта, согласно которым максимальная нагрузка на ось при движении по асфальтовым дорогам будет составлять 5 тонн, а по гравийным — 3 тонны, рассказали в областном правительстве.

В большинстве районов просушка дорог будет проводиться с 1 по 30 апреля. В частности, речь идет о Волосовском, Волховском, Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Кингисеппском, Киришском, Кировском, Ломоносовском, Лужском, Приозерском, Сланцевском и Тосненском районах.

В свою очередь, на востоке региона — в Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском и Тихвинском районах — просушка продлится с 15 апреля по 14 мая.

В указанные сроки на региональных дорогах будут работать передвижные посты весового контроля, ответственные за контроль движения большегрузов.

Напомним, схожие ограничения для грузового транспорта планируется вводить и в летний период в случае увеличения температурных показателей до +32 градусов и выше.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что проезд на внешнем кольце КАД между развязками с ЗСД и Приморским шоссе перекроют на полгода.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw