Мы работаем по потребностям воинских подразделений: Александр Дрозденко осмотрел спецоборудование для отправки в зону СВО

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Уже в ближайшее время очередная партия помощи будет отправлена бойцам на передовую

Сегодня, 21 марта, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, а вместе с ним и корреспондент Online47, осмотрел материально-техническое оборудование, которое подготовили для бойцов из 47 региона. Уже в ближайшие дни очередная партия подобной техники и устройств будет отправлена в зону проведения специальной военной операции — в помощь военнослужащим.

На импровизированной экспозиции в Доме правительства — все то, что так востребовано сегодня на передовой: беспилотные летающие аппараты, устройства связи и радиоизлучения, передаточное, коммуникационное, тепло-, видеооборудование, лазерные телеметрические устройства, специальное медицинское оборудование, в том числе для оснащения небольших мобильных госпиталей, и многое другое.

«Это то, что мы уже отправляем в зону специальной военной операции, в подразделения, над которыми мы шефствуем, это прежде всего 3 армейский корпус и подразделения 6 армии, где служат наши ребята из Ленинградской области, — пояснил Александр Дрозденко. — Это сложная специальная техника, конечно, вся заказная. Мы работаем по тем потребностям, которые есть у воинских подразделений: они формируют заказ, направляют заявку в правительство Ленинградской области, мы эту заявку направляем в наш фонд «Ленинградский рубеж», и уже фонд заключает прямые договоры с поставщиками специального оборудования, и это оборудование привозится. Здесь представлены единичные образцы, а на самом деле склад уже забит коробками и готовится очередная партия к отправке».

Глава региона также отметил, что функции между фондом «Ленинградский рубеж» и многочисленными волонтерскими организациями были разделены. Волонтеры помогают нашим ребятам бытовыми предметами, продуктами питания длительного хранения, простыми видами обмундирования – это и маскировочные сети, и масхалаты, и термобелье, и нательное белье, и обувь.

А фонд «Ленинградской рубеж», начиная с декабря, комплектует специальное оборудование, которое востребовано в зоне специальной военной операции. Конечно, сохраняются и поставки от Министерства обороны, но объемы большие и, безусловно, без поддержки региона было бы сложно.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw