Американский журналист Херш: Шольц сознательно скрывал подробности терактов на «Северных потоках»

Фото: kremlin.ru

Однако пока неясно, был ли глава Германии заранее осведомлен о планирующихся диверсиях

Канцлер ФРГ Олаф Шольц с осени прошлого года сознательно помогал Вашингтону скрывать подробности терактов на газопроводах «Северный поток». Такое заявление сделал американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.

В его материале, опубликованном на площадке Substack, упоминается о поездке Олафа Шольца в США. В рамках визита состоялась встреча немецкого и американского лидеров, продлившаяся порядка 80 минут. При этом большую часть времени на переговорах не было даже помощников, а после завершения мероприятия не последовало никаких официальных заявлений. Однако источник Сеймура Херша рассказал, что в ходе беседы речь шла о «разоблачении темы газопроводов».

По словам журналиста, пока неясно, был ли Олаф Шольц заранее осведомлен о планирующихся диверсиях на «Северных потоках», однако его можно считать причастным к попыткам Вашингтона утаить информацию о произошедшем.

«На данный момент следует отметить, что канцлер Шольц явно с прошлой осени замешан в поддержке сокрытия администрацией Байдена своей операции в Балтийском море», — отметил Сеймур Херш.

Журналист также поделился, что ЦРУ и немецкой разведке поступило поручение подготовить альтернативную историю для СМИ о взрывах на газопроводах.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что президент Мексики Обрадор напомнил США о расследовании Херша о «Северных потоках».

Фото: kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw