Пространство для сотрудничества во имя здоровья: губернатор Ленобласти принимает участие в форуме «Здоровое общество»

Фото: Online47

Александр Дрозденко подчеркнул, что регион делает все возможное для улучшения системы здравоохранения.

В эту пятницу, 24 марта, в Таврическом дворце Санкт-Петербурга губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выступил с приветственной речью на форуме «Здорово общество».

«В здравоохранении сейчас меняются принципы и подходы к решению задач на всех уровнях: от индустрии медицинских разработок до управленческих кейсов. И вполне очевидно, что эффективное решение столь важных и глобальных задач требует от нас упорного сотрудничества, консолидации совместных усилий, конструктивного диалога, проведения умной, гибкой регуляторной политики, регулярного обмена опытом, - подчеркнул глава 47-го региона, - Возможность своевременной точной диагностики, быстрой реабилитации создают условия жизни, в которой забота о собственном здоровье становится для человека повседневной нормой поведения».

Александр Дрозденко подчеркнул, что правительство Ленинградской области рассматривает сферу здравоохранения, как одну из самых важных и приоритетных. И, конечно, делает все для улучшений условий труда медицинских работников, повышения кадрового потенциала области, развития современной, высокоэффективной системы для оказания медицинской помощи.

На территории 47-го региона идет активное осваивание новейшего оборудования, модернизации системы здравоохранения, популяризации здорового образа жизни среди населения.

«Когда мы говорим о здоровом обществе, это не только сама система организации медицинской помощи, это, конечно, и образ жизни. Мы проводим профилактическую работу, расширяем программу диспансеризации, реализуем мероприятия, направленные на повышение продолжительности жизни населения. Например, в 2019 году в Ленинградской области был Год здорового образа жизни и одно из ключевых мероприятий было создание портала, который, кстати, очень себя хорошо зарекомендовал, и сегодня это один из кейсов, который применяется в других регионах Российской Федерации, - отметил губернатор, - Девиз нашего форума – пространство для сотрудничества во имя здоровья. Это очень точно отражает цель и задачи сегодняшнего мероприятия. В Ленинградской области, как и в других регионах Российской Федерации, реализуются масштабные проекты и программы, направленные на развитие отрасли здравоохранения. У нас обширное пространство для сотрудничества и мы готовы делиться нашим позитивным опытом и всеми управленческими практиками».

В ходе форума Александр Дрозденко также примет участие в пленарной сессии на тему «Приоритеты систем здравоохранения государств-участников СНГ».

Напомним, мероприятие проходит при поддержке Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ, правительства Ленинградской области и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что в Ленобласти создают единую станцию скорой медицинской помощи.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw