Строительство межпоселкового газопровода стартовало во Всеволожском районе

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Сооружение позволит подключить к газу домовладения в деревнях Елизаветинка и Керро

Строители приступили к возведению межпоселкового газопровода во Всеволожском районе. Сооружение позволит подключить к газу домовладения в деревнях Елизаветинка и Керро, рассказали в комитете по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области.

Строительство газопровода проводится в рамках программы развития газоснабжения и газификации 47-го региона, рассчитанной на 2021-2025 годы. Протяженность газовой магистрали превысит 27 километров.

«После того, как компания «Газпром газораспределение Ленинградская область» завершит работу, можно будет подвести газ более чем в 200 домов, в том числе по программе догазификации, реализуемой по поручению президента России Владимира Путина», — заявил председатель комитета по ТЭК Сергей Морозов.

Комитет по ТЭК Ленинградской области / vk.com

Напомним, Владимир Путин ранее поручил продлить программу социальной газификации населенных пунктов страны. При этом подключение в Ленинградской области становится более доступным — губернатор Александр Дрозденко подписал указ об уменьшении цены и сроков выполнения работ по проведению газа на участках.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что первый этап строительства межпоселкового газопровода до Усть-Луги завершился в Ленобласти.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw